Судостроение
Сообщить о проблеме
"Киров-Энергомаш" поставит турбины для четвертого и пятого ледоколов проекта 22220

Балтийский завод заключил с "Киров-Энергомаш" контракт на поставку турбин для четвертого и пятого ледоколов проекта 22220. Об этом сообщает "Ъ".
Отметим, что КЭМ уже поставляет турбины для всех ранее строившихся ледоколов проекта: головного судна "Арктика", а также "Сибири" и "Урала" (согласованный срок поставки — июнь 2020 года).
Ожидаемый срок поставок турбин для последующих ледоколов — 2022 и 2024 годы, что обеспечивает плановые сроки строительства. На предприятии подчеркивают, что предпосылок для задержек нет.
Ожидаемый срок поставок турбин для последующих ледоколов — 2022 и 2024 годы, что обеспечивает плановые сроки строительства. На предприятии подчеркивают, что предпосылок для задержек нет.
Уже имевшие место быть задержки объяснялись техническими доработками при строительстве головного атомохода. Смена производителей турбин, несмотря на данное обстоятельство, не планируется — это чревато рисками срыва сроков поставки. Заказчик, в свою очередь, надеется на то, что исполнитель работ успеет в срок.
Стоимость контракта, в настоящее время, не называется.
Фото: Балтийский завод
Другие новости компании «Кировский завод, ОАО»
Самые читаемые
ОСК продолжит серийное строительство подводных лодок проекта "Лада"
16 Декабря 2025
Военнослужащие четырнадцатого призыва научно-производственной роты Севмаша завершили службу
13 Декабря 2025
День в истории: 55 лет назад АПЛ К-162 установила рекорд подводной скорости
18 Декабря 2025
Онежский судостроительно-судоремонтный завод приступил к постройке шаланд "Цемесская" и "Волна"
15 Декабря 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ



