Судостроение

Технологическим партнёром "Звезды" по строительству газовозов для "Арктик СПГ 2" стал Samsung

Технологическим партнёром 'Звезды' по строительству газовозов для 'Арктик СПГ 2' стал Samsung
Судостроительный комплекс "Звезда" и Samsung Heavy Industries (SHI) заключили контракт на проектирование судов-газовозов для проекта "Арктик СПГ 2". Документ был подписан 4 сентября в ходе Восточного экономического форума, говорится в сообщении судоверфи.

Согласно подписанному контракту, SHI станет технологическим партнёром проекта и передаст ССК "Звезда" техническую спецификацию, а также права на проектную документацию проекта судов.

Разработкой рабочей конструкторской документации займётся ЦКБ "Лазурит" при поддержке SHI.

На "Звезде" подчёркивают, что построенные арктические газовозы будут отвечать всем требованиям законодательства РФ, что позволяет признать суда российскими.

В апреле 2019 года ССК "Звезда" и "Совкомфлот" заключили контракт на строительство пилотного судна-газовоза для проекта "Арктик СПГ 2".

Ранее стало известно, что газовозы для "Арктик СПГ 2" будут такими же по своим характеристикам, как и суда для проекта "Ямал СПГ". Серия газовозов ледового класса Arc7 для проекта "Ямал СПГ" достраивается на южнокорейской верфи Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME).

Фото: ДЦСС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»

Актуально