Экономика

"Звезда" восстанавливает производство высокооборотных дизелей

17 Июля 2019 Звезда, ПАО
'Звезда' восстанавливает производство высокооборотных дизелей
Петербургский производитель судовых дизелей и дизель-генераторов ПАО "Звезда" сообщил 17 июля о наращивании темпов выпуска продукции. Как следует из сообщения предприятия, во втором квартале 2019 года завод поставил заказчикам 14 единиц оборудования.

Среди поставленной продукции – двигатели, дизель-генераторы и редукторы для строящихся на российских судостроительных предприятиях новейших кораблей ВМФ и Пограничной службы ФСБ РФ.

В частности, по данным ПАО "Звезда", с начала 2019 года по 17 июля заказчикам отправлено три высокооборотных дизельных двигателя типа М507.

В пресс-службе предприятия подчеркивают, что ПАО "Звезда" полностью сохраняет все компетенции как разработчик и производитель высокооборотных дизельных двигателей и редукторов большой мощности.

Отметим, двигатели и дизель-генераторы "Звезды" используются в нескольких строящихся сериях для ВМФ, по которым были изменены сроки сдачи. Среди них – малые ракетные корабли проекта 22800, минные тральщики проекта 12700. Редукторы петербургского предприятия предусмотрены, среди прочих, в корвете проекта 20386 и фрегатах проекта 22350.

Фото: ПАО "Звезда"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Звезда, ПАО»

Актуально