События

Завод "Звезда" поддержал соревнования под эгидой международного инженерного чемпионтата "Case-In"

31 Марта 2024 Звезда, ПАО
Завод 'Звезда' поддержал соревнования под эгидой международного инженерного чемпионтата 'Case-In'
Директор по персоналу петербургского производителя высокооборотных двигателей и тяжелых редукторов ПАО "Звезда" Николай Пудиков принял участие в церемонии открытия регионального этапа Всероссийских соревнований среди школьников под эгидой Международного инженерного чемпионата "Case-In". Об этом говорится в сообщении предприятия от 27 марта.

Как отмечается, соревнования для школьников "Case-In" включают решение инженерных кейсов и разработку проектов инженерно-технической направленности. Темой 2024 года стало "Бережливое производство". Региональный отборочный этап в этом году впервые проводится в очном формате на площадке школы №334 Невского района Санкт-Петербурга.

В своем выступлении Николай Пудиков отметил важность привлечения внимания школьников к перспективам инженерного образования: «Сегодня инженерное направление является одним из важнейших. Без него никакие другие отрасли не смогут двигаться вперед. Выбирая образование в этой области, вы делаете серьезный шаг в будущее – это верный шаг! Желаю вам успехов!»

С организатором регионального школьного этапа чемпионата "Case-In", школой №334, завод "Звезда" связывают крепкие партнерские отношения в сфере профориентации.

Фото: ПАО "Звезда"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Звезда, ПАО»

Актуально