Судоходство

Пассажирский порт Санкт-Петербург принял рекордное число пассажиров в 2018 году

Пассажирский порт Санкт-Петербург принял рекордное число пассажиров в 2018 году
Пассажирский порт Санкт-Петербург, являющийся одним из морских окон в Европу для России, подвёл итоги навигации 2018 года. Об этом сообщает корреспондент Sudostroenie.info по итогам прошедшего мероприятия  "Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад": итоги навигации 2018 года".
 
Приняв 270  круизных лайнеров, город получил 623 тыс. 166 пассажиров. Это позволяет говорить о том, что пассажиропоток и количество судозаходов увеличились по сравнению с показателями 2017 года на 11 и 8 процентов, соответственно.
 
Следует отметить, что в нынешнем году впервые совершили свой заход 8 судов, включая лайнер MCS Meraviglia, на котором могут разместиться 5,6 тыс. пассажиров.
 
Кроме того, был установлен рекорд по количеству принятых пассажиров за сутки, составивший 18 тыс. 198 круизных туристов. Высота была взята за счет экспериментального введения системы тайм-слотов, которую планируют использовать и в дальнейшем.
 
Также нельзя не отметить и тот факт, что рост популярности паромного сообщения связан с тем, что за последние годы Северная Пальмира зарекомендовала себя как популярный туристический город, способный обеспечить гостей должным уровнем гостиничного и культурного сервиса.
 
Фото: visit-petersburg.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Пассажирский Порт Санкт-Петербург "Морской фасад, ОАО»

Актуально