Судостроение

На АСЗ ведутся швартовные испытания судна снабжения "Иван Сидоренко"

На АСЗ ведутся швартовные испытания судна снабжения 'Иван Сидоренко'
На сдаточной базе "Амурского судостроительного завода" проводятся швартовные испытания судна снабжения "Иван Сидоренко". Об этом сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".
 
К настоящему времени ведутся настройки главных и стояночного дизель-генераторов, а также главной энергетической установки, идёт подготовка к первому выходу в море и проведению заводских ходовых испытаний.
 
Также планируется, что до конца апреля 2018 года на судне будут закончены работы по окраске надводной части и завершатся работы по отделке и обустройству помещений.
 
Судно снабжения для работ с плавучими полупогружными буровыми установками проекта 22420 — справка
 
Судно предназначено:
 
— для снабжения плавучих буровых установок расходными буровыми технологическими материалами (трубами, цементом, буровыми и соляными растворами и др.), запчастями, топливом, водой и продовольствием;
для оказания помощи аварийным судам, плавучим буровым установкам и др. плавсредствам, приёма и размещения спасённых людей;
 
— для участия в тушении пожаров на судах, плавучих и береговых сооружениях в соответствии с возможностями судового противопожарного оборудования.
 
Имеет неограниченный район плавания, район эксплуатации — моря арктического шельфа.
 
Дедвейт — 4415 т
Длина — 90,0 м
Ширина — 19,0 м
Высота борта — 9,5 м
Скорость — 17 уз (полный ход), 12 уз (экономичный)
Экипаж – 20 чел. (размещение пассажиров и спецперсонала — не более 40 человек. Временное размещение спасённых — до 100 человек)
Автономность плавания – 30 сут.
 
Иллюстрация: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально