За рубежом

Wartsila сделает гибридным “Гиганта Северного моря"

6 Января 2018 Вяртсиля (Wärtsilä)
Wartsila сделает гибридным “Гиганта Северного моря'
Группа Wartsila объявила о заключении контракта на модернизацию системы энергоснабжения крупнотоннажного судна снабжения North Sea Giant ("Гигант Северного моря").
 
Система аккумулирования энергии, которая появится на судне, позволит сократить расход энергии, стоимость эксплуатации и выбросы отработавших газов, утверждается в сообщении Wartsila.

На North Sea Giant установлена система динамической балансировки, постоянно использующая не менее двух двигателей, которые работают на малых оборотах. Благодаря гибридной технологии энергия для балансировки судна снабжения сможет поступать от аккумуляторных батарей, а штатные двигатели будут работать в оптимальном режиме.
 
Помимо установки аккумуляторных батарей, контракт включает в себя модернизацию трансформаторов, фильтров, щитов управления и соединительной береговой арматуры.
 
Поскольку внедрение гибридного решения на крупнотоннажное судно с динамической системой балансировки требует изменения действующих классификационных правил, Wartsila, совместно с судовладельцем – норвежской компанией North Sea Shipping AS, работает в тесном сотрудничестве с классификационным обществом DNV-GL.
 
Отметим, ранее схожее по принципу действия решение по внедрению гибридной пропульсии на маломерные суда предложила российская компания "Морская техника".
 
Фото: Wartsila
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Вяртсиля (Wärtsilä)»

Актуально