Судостроение

В Петербурге разработали глубоководный световой прибор

21 Июня 2017 ГК "Ростех"
Инженеры холдинга "Росэлектроника" разработали световой прибор, предназначенный для глубоководных работ: конструкция выдерживает давление воды на глубине до 300 м и может быть использована на подводных лодках. Об этом сообщила пресс-служба  Госкорпорации "Ростех", в состав которой входит разработчик.

Светильник "ТС-12" был разработан в НИИ телевидения (Санкт-Петербург) в целях обеспечения работы телевизионных подводных систем. Однако он найдет свое применение и на подводных лодках и самоходных аппаратах, а также для освещения зоны работы водолазов.

Дальность освещенности прибора при мощности 70 Вт составляет 2500 люкс на 1 метр в воздухе, угол освещения – 40 градусов, который может быть уменьшен до 30 градусов с целью увеличения дальности освещения при установке вторичной оптики.  2,8 кг, а при использовании вторичной оптики его вес увеличивается до 3,3 кг.
 
Прибор имеет диаметр корпуса 170 мм,  диаметр стекла — 150 мм, толщина стекла — 15 мм, а вес варьируется от 2,8 кг до 3,3 кг в зависимости от отсутствия или наличия вторичной оптики.

Фото: fotostrana.ru

 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ГК "Ростех"»

Актуально