События

ОСК и МГИМО договорились о сотрудничестве

23 марта Объединенная судостроительная корпорация приняла участие в круглом столе МГИМО на тему "Судостроение и судоходство: обеспечение российских национальных интересов". По итогам переговоров состоялось подписание рамочного соглашения, сообщила ранее пресс-служба ОСК.
 
Участниками заседания круглого стола стали заместитель министра промышленности и торговли Олег Рязанцев, президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, проректор по общим вопросам Артем Мальгин, проректор по магистерским и международным программам Андрей Байков, директор Школы бизнеса и международных компетенций Анжелика Мирзоева, представители ректората и правовых кафедр Университета, сотрудники ТПП России, Министерства иностранных дел, Министерства промышленности и торговли России, ОСК, Российской академии наук, Федерального агентства морского и речного транспорта и др.
 
В ходе встречи были подняты вопросы обеспечения национальных интересов в области судостроения и судоходства. В частности, были отмечены проблемы импортозамещения, пути повышения конкурентоспособности российской продукции, вопросы военно-технического сотрудничества и гражданского судостроения. 
 
По итогам заседания А.Л.Рахманов и А.В.Торкунов подписали меморандум о намерениях по двустороннему сотрудничеству.

Фото: Игорь Лилеев / ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально