Судостроение

ОСК приняла участие в заседании рабочей группы по судостроению

В Хельсинки состоялось заседание Рабочей группы (РГ) по судостроению Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщает пресс-служба ОСК, также принявшей участие в мероприятии. 
 
Общий список составил более 40 представителей государственных учреждений и деловых кругов России и Финляндии. 
 
В презентациях были затронуты темы строительства в России рыболовных, круизных и речных судов, а также паромов для сообщения с Сахалином. Представилось перспективным создание "Центра инновационных технологий" на базе верфи с российским капиталом Arctech Helsinki Shipyard. Не осталось без внимания и внедрение "чистых технологий" в судостроении. 
 
Финские компании оказались заинтересованы в отраслевой программе импортозамещения, оказавшись готовыми взяться за локализацию производств компонентов и оборудования в судостроительной ОЭЗ "Лотос", а также на территории Кронштадского морского завода. 
 
Для российских участников заседания было организовано посещение построенного на судоверфи Arctech Helsinki Shipyard ледокола "Поларис" - первого в мире ледокола, использующего в качестве топлива сжиженный природный газ.
 
Следующее заседание РГ планируется провести в России в 2017 году.

Фото: finland.fi
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально