Судостроение

"Газпром Нефть" обеспечит флот смазочными материалами

15 Июля 2016 Газпром, ОАО
На отечественном рынке судостроительной промышленности появился новый производитель смазочных материалов — компания "Газпром Нефть-Смазочные материалы" начала поставки для флота, трубопрокатного производства, выпуска пластика. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Газпром нефть".

По данным источника, российский оператор бизнеса масел наладил производство продуктов, низкотемпературные свойства которых делают их единственными в России. Предназначены они  для транспорта, задействованного в перевозках нефти и газа.

Расширение производственной линейки "Газпром-СМ" стало следствием приобретения активов ГК "Росполихим" (Нижний Новгород), в состав  которого входят "Совхимтех", "Полиэфир" и "БСВ-ХИМ". Общая мощность трех предприятий превышает 5000 тонн продукции в год. Первое производит сложные эфиры и готовую продукцию на их основе, второе выпускает продукцию и специальную технику для металлургической и технологических отраслей, третье выполняет функции маркетинга и реализации.

В настоящий момент судовые масла "Газпром Нефти", например, используются на шести танкерах "Совкомфлота". Среди них —челночные арктические танкеры "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов", задействованные в транспортировке нефти с месторождения проекта "Газпром Нефть Шельф" "Приразломное".
 
Фото: primorsknefteprodukt.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпром, ОАО»

Актуально