События

"Лотос" и "Красное Сормово" построят суда для круизов по Каспию

Нижегородская верфь "Красное Сормово" и астраханский судостроительный завод "Лотос" возьмутся за строительство пятизвездочных лайнеров для круизов по Каспийскому морю.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента по гражданскому судостроению Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Евгения Загороднего.

"У нас в стране суда такого класса не строились последние полвека. Сейчас решение принято, это будут два судна, их закладка будет практически одновременной. Заводы, которые их будут строить - астраханская верфь «Лотос» и нижегородская «Красное Сормово»", — сказал он.

По его словам, строительство судов начнется в ближайшее время.

При этом за основу проектов судов взяты элементы конструкции RST 27, которые в большом количестве уже строились и строятся на заводе «Лотос».

"Фактически, это отель 5 звезд в самоходном исполнении на воде. На нем будут каюты разного класса, социальные зоны с возможностью проведения конгресс-мероприятий. Строительство будет идти в сжатые сроки - 2,5 года", — добавил представитель ОСК.

Круизный лайнер будет представлять из себя четырехпалубное судно длиной 141 м, шириной - 16,5 м, вместимостью 300 пассажиров. На нем будут расположены рестораны, тренажерные залы, спа-салоны, сауна и другие развлечения.

Заказчиком судов является "Московское речное пароходство".
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Московское речное пароходство. Группа МРП.»

Актуально