Судостроение

СКР "Адмирал Эссен" прибыл на главную базу Северного флота в Североморск

Сторожевой корабль "Адмирал Эссен" (проект 11356) в рамках государственных испытаний совершил межфлотский переход и прибыл на главную базу Северного флота город Североморск. Кораблю предстоит пройти испытания в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море. Об этом сегодня сообщает пресс-служба флота.
 
Значительную часть перехода СКР "Адмирал Эссен" осуществил в составе отряда кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем "Вице-адмирал Кулаков".
 
Во время перехода экипажи БПК "Вице-адмирал Кулаков" и СКР "Адмирал Эссен" отработали совместное маневрирование, проверили системы связи, а также навигационные и радиотехнические средства нового сторожевого корабля.
 
В рамках запланированных проверок корабль продолжит государственные испытания оборудования и систем вооружения. Выполнив все необходимые задачи, "Адмирал Эссен" вернется в Калининград на Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (Калининград), где начнется его подготовка к передаче в состав ВМФ РФ.
 
Фото: structure.mil.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально