Судостроение

ВСЗ построит рыболовный траулер для "Норд-Пилигрим"

Выборгский судостроительный завод подписал соглашение о сотрудничестве с ООО "Норд-Пилигрим". Об этом сообщает пресс-служба завода.

Уточняется, что документ закрепляет намерения сторон построить рыболовный морозильный траулер нового поколения для работы в районах Северной Атлантики.

"Правительство РФ в данный момент разрабатывает законопроект,  стимулирующий обновление рыболовного флота.  Причём акцент в нём ставится на размещение заказов на российских верфях. Рыбакам, которые будут строить суда на отечественных предприятиях, будут выделяться дополнительные квоты на вылов рыбы. Этот законопроект должен быть разработан в феврале-марте 2016 года, поэтому рыбопромышленные компании уже начали подготовку и поиск потенциальных партнеров. В России есть всего несколько верфей, которые готовы строить рыбопромысловые суда, в их число входит и ВСЗ", — заявил генеральный директор ВСЗ Александр Соловьёв.

Отметим, что это не первый заказ на строительство рыболовного судна, подписанный в этом году на ВСЗ.

Как ранее сообщал Sudostroenie.info, верфь договорилась с Архангельским траловым флотом. Как следует из подписанного соглашения, Выборгский завод построит для АТФ четыре траулера.

АТФ намерен до 2018 года приобрести 4 траулера последнего поколения

ВСЗ построит рыболовные траулеры по заказу АТФ



ООО "Норд Пилигрим" — справка

Мурманская рыбопромысловая компания. Основана в 1995 году. Основной вид деятельности — вылов и переработка рыбы. В состав флота предприятия входят 3 рыбопромысловых судна.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Выборгский судостроительный завод (ВСЗ), ПАО»

Актуально