События

"Корабелов Прионежья" признали федеральной инновационной площадкой

Министерство образования и науки РФ признало "Центр образования, оздоровления детей и развития туризма "Корабелы Прионежья" федеральной инновационной площадкой в сфере дополнительного образования на 2016-2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Присвоение данного статуса наделяет правом участвовать в программах федерального уровня и рассчитывать на субсидирование из федерального бюджета. 

В настоящее время ведется строительство второй очереди образовательного центра. Согласно графику выполнения работ, все необходимые объекты должны быть построены к 15 августа.

По информации ИА "Вологда Регион", в этом году ученики Центра строят экспедиционное судно — двухмачтовую шхуну, рассчитанную на экипаж из 12 человек и полностью приспособленную для комфортных путешествий. 


"Корабелы Прионежья" — справка

Культурно-образовательный центр "Корабелы Прионежья" стартовал как социальный образовательный проект в 2012 году по инициативе Заместителя Председателя СФ ФС РФ Юрия Воробьева при поддержке Российского союза спасателей в Вытегорском районе. Проект реализуется с целью возрождения и сохранения традиций деревянного судостроения Русского Севера. Сейчас в рамках Центра для «корабелов» действуют несколько дополнительных общеобразовательных программ технического профиля: "Судостроение", "Судомоделирование", "Парусный спорт".

Фото: vologdaregion.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Культурно-образовательный центр "Корабелы Прионежья"»

Актуально