Судостроение

В Вологодской области появится новая судоверфь

В Вологодской области завершается реализация проекта по строительству в Вытегорском районе новой верфи, которая займется обучением детей и подростков. Об этом журналистам сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.

«Торжественное открытие состоится 22 августа. Суда XVII-XIX веков будут строиться здесь руками ребят, которые живут в Вытегорском районе, а в летнее время это будет детский оздоровительный лагерь дополнительного образования. Через год-два, когда мы этот проект раскрутим, он станет межрегиональным лагерем, а, может быть, и выйдем на международный уровень, ведь это будет не только строительство, но и регата, экспедиции под парусом», – отметил Кувшинников.

Фестиваль юных судостроителей, в рамках которого будет открыт образовательный центр для детей «Корабелы Прионежья», пройдет с 20 по 23 августа. Мероприятие посетят команды из Новгородской, Архангельской, Вологодской областей и республики Карелия. Ребята подробно расскажут о своей деятельности и самостоятельно проведут мастер-классы на темы судоходства и судостроения.

фото: vk.com/korabelyclub 

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Культурно-образовательный центр "Корабелы Прионежья"»

Актуально