События

ОСК начинает сотрудничество с "Курчатовским институтом"

 Президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов и президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук  подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

Договор был заключен 8 февраля.
 
Отмечается, что соглащение позволит начать реализацию инвестиционных проектов в судостроительной промышленности  с применением практических результатов фундаментальных и прикладных исследований НИЦ «Курчатовский институт».
 
«Мы надеемся объединить наши промышленные возможности с научным потенциалом Курчатовского института. Благодаря соглашению мы увязываем механическую, техническую, электронную начинку наших кораблей и судов в единое целое», – заявил после подписания документа Президент ОСК Алексей Рахманов, который, к слову, является членом наблюдательного совета НИЦ.
 
Также стороны будут сотрудничать в области материаловедения для создания новых конструкционных материалов, а также разрабатывать программные комплексы нового поколения для математического моделирования сложных процессов и объектов.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально