Судостроение

В развитие ОКБМ Африкантов до 2020 года вложат 11,5 млрд рублей

22 Ноября 2015 ОКБМ Африкантов
Согласно программе развития ОКБМ Африкантов с 2015 по 2020 год в предприятие вложат 11,5 млрд рублей. Об этом сообщает корреспондент Sudostroenie.info.

В частности, 5,4 млрд рублей составят собственные инвестиции предприятия и 6,1 млрд рублей выделят из федерального бюджета.

Как рассказал заместитель директора по науке Александр Бахметьев, эти вложения пойдут на строительство новых цехов и обновление старых, закупку станков и подъемных кранов, а также развитие инфраструктуры предприятия.

В рамках программы уже активно ведется строительство парогенерирующего цеха, где после его ввода в эксплуатацию планируется создание реакторов "РИТМ-200".

Акционерное Общество «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения им. И.И.Африкантова» (АО «ОКБМ Африкантов») основано в 1945 году. Это предприятие с полным производственно-технологическим циклом: от проектирования, изготовления и испытания до комплектной поставки заказчику и обеспечения сервисного сопровождения в течение всего периода эксплуатации реакторных установок.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ОКБМ Африкантов»

Актуально