Судостроение

Государственная комиссия подписала приемные акты двух «Чибисов» на заводе «Вымпел»

АО «Судостроительный завод «Вымпел» объявил о подписании государственной комиссией приемных актов на два малых пограничных катера «Чибис» проекта 21850 с заводскими номерами 02131 и 02132.

Это произошло сразу по завершении приемо-сдаточных испытаний, включивших проверку работоспособности материальной части судов. В частности, были проведены скоростные и маневренные испытания, проверено навигационное и радиотехническое оборудование.

Госкомиссия осталась довольна увиденным, отметив высокий уровень производства катеров.

Как сообщает пресс-служба предприятия, 9 ноября МПК «Чибис» отправятся железнодорожным транспортом в Сочи. Уже в текущем году на них будут подняты флаги, и катера приступят к работае по охране границ России.

«Чибис» — справка

Малый пограничный катер «Чибис» проекта 21850 предназначен для охраны морских прибрежных участков государственной границы.  Районы плавания — прибрежные морские акватории, включая мелководные и заливы с удалением от берега до 5 миль и от пункта укрытия до 14 миль.

Катер обеспечивает решение следующих задач:

•    обследование прибрежных акваторий, внутренних и внешних рейдов портов и гаваней с целью поиска малых и средних целей;

•    обнаружение и перехват малых скоростных целей;

•    обеспечение перевозок пограничных нарядов, антитеррористических групп;

•    спасение людей в районах несения службы.


Фото: пресс-служба завода «Вымпел»
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Вымпел", ПАО»

Актуально