События

Уральский турбинный завод модернизировал грузоподъемное производство

Уральский турбинный завод (УТЗ) вложил в модернизацию грузоподъемного производства порядка 23 млн рублей. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе предприятия.

По результатам модернизации, в 2015 году завод ввел в эксплуатацию шесть кранов. Так, в кузнечно-термическом цехе заработали два новых мостовых крана, в цехе металлоконструкций модернизированы три машины, а в механосборочном на днях был введен в эксплуатацию мостовой электрический кран грузоподъемностью 20 тонн.

Модернизация последнего значительно расширила его функционал – на нем появилась система радиоуправления и теперь краном можно руководить как из кабины машиниста, так и находясь непосредственно у груза. «Кроме того, машина переведена на частотный привод, что существенно сэкономит расходы на ее содержание и снизит энергопотребление на 10%. Кран обладает высокой плавностью рабочих движений. Кабина оборудована климатической установкой и эргономичным креслом – теперь условия работы крановщиков будут более комфортны», - отметили в пресс-службе.

Уральский турбинный завод – машиностроительное предприятие по проектированию и производству энергетического оборудования, основанное в 1938 году. Сегодня предприятие специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.

фото: minpromtorg.gov.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Уральский турбинный завод, АО»

Актуально