За рубежом

Компания GANZ Danubius построит серию плавкранов

30 Марта 2015 Бизнес Порт, ЗАО
Заглавной новостью 20-го выпуска журнала "Зарубежное судостроение" стала постройка двух из шести кранов проекта GANZ-Expert. 

В конце 2014 года старейшая судостроительная компания Центральной Европы - GANZ Danubius Úszódaru- és Hajógyár Kft. Budapest, Hungary (ООО “ГАНЗ Данубиус Завод плавкранов и судостроения» Будапешт, Венгрия) закончила постройку и передала в Черном море заказчику - GRANVIK SHIPPING S.A., Switzerland, первые два из шести законтрактованных плавкранов нового проекта GANZ-Expert.

Самоходные плавкраны морского исполнения Эксперт 1 и Эксперт 2 построены под наблюдением РМРС с присвоением класса KM * Ice1 R3 AUT3 EPP. Стоит особо отметить, что за последние 30 лет это единственные плавкраны, изначально проектировавшиеся и построенные с учетом специфики морской рейдовой перевалки грузов. Крановая часть и понтон GANZ-Expert проектировались в комплексе, что обеспечило максимальную эффективность работы плавкрана. Надежная остойчивость и хорошие судоходные характеристики, всегда являвшиеся отличительной чертой всех плавкранов GANZ, в сочетании с проверенной временем крановой конструкцией, оснащенной мощной электронной системой привода, обеспечивают высокую производительность Экспертов - 750 тонн в час. Кроме основного грейферного режима, наличие нескольких скоростей позволяет использовать плавкран в крюковом режиме для особо сложных монтажных работ в условиях открытого моря. После более чем 25-летнего перерыва, GANZ Danubius возвращается на рынок со столь востребованным и перспективным продуктом.


В последнее время особое значение при выходе из кризиса судостроения приобретает постройка высокотехнологичных судов, оснащенных новейшим инновационным оборудованием. К числу таких судов относятся суда технического флота, предназначенные для решения как специализированных, так и многоцелевых задач. К числу судов технического флота относятся такие три крупных класса судов как плавучие краны, дреджеры и суда - трубо- и кабелеукладчики. Статью, посвященную данным классам судов, а также новости зарубежного судостроения за последний квартал, читайте в журнале "Зарубежное судостроение"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Бизнес Порт, ЗАО»

Актуально