События

Алексей Рахманов: Главная задача - сделать ОСК глобально конкурентноспособной

Алексей Рахманов провел ряд совещаний в Архангельской области в ходе рабочей поездки. В рамках этих встреч обсуждались строительство жилья для корабелов, выполнение программы Гособоронзаказа, реализация федеральных целевых программ и другие вопросы.
 
«В настоящее время поставлена главная задача - сделать ОСК глобально конкурентноспособной», - заявил на совещании в Архангельске глава ОСК.

Он отметил, что это невозможно сделать без решения социально-экономических вопросов. Так, на мероприятии, где присутствовали губернатор Архангельской области, руководители судостроительных предприятий, мэр Северодвинска, обсудили возможные пути решения вопросов строительства жилья для работников предприятий ОСК.

«Основная задача промышленных предприятий области – повышение эффективности, что должно привести к увеличению прибыли. А это даст возможность для активного решения социально-экономических вопросов», - подчеркнул президент АО «ОСК» Алексей Рахманов.



О взаимодействии предприятий ОСК и муниципальной власти, в свою очередь, доложил собравшимся мэр Северодвинска Михаил Гмырин,

Он рассказал, что в Северодвинске успешно реализуются проекты комплексно-инвестиционного плана развития моногорода, судостроительного и научно-образовательного кластеров. Продуктивно развивается сотрудничество с предприятиями по софинансированию субсидий в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной программы «Жилище».

«За четыре года порядка полутора сотен семей работников оборонных предприятий получили субсидии, каждая из которых размером от 400 тыс. рублей до 2,4 миллиона», - отметил глава города корабелов.

В рамках визита Алексей Рахманов побывал на судоверфи «Севмаш», где ознакомился с ходом производственных работ и реализацией федеральных целевых программ по линии модернизации предприятия. Здесь также было проведено совещание, посвященное кадровым, экономическим и производственным вопросам.

Поездка завершилась подписанием соглашения о стратегическом партнерстве между АО «ОСК» и ВТБ24. Подписи под документом поставили президент «ОСК» и заместитель президента - председателя банка В. Воробьев. В рамках достигнутых договоренностей ВТБ24 выпустит для сотрудников предприятий «ОСК» в Архангельской области зарплатные карты со специально разработанным дизайном и предложит корабелам ряд современных банковских продуктов и услуг.



фото: «Севмаш»
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально