Аналитика

Руководители Росрыболовства и Минпромторга обсудили ход строительства рыбопромысловых судов

Руководители Росрыболовства и Минпромторга обсудили ход строительства рыбопромысловых судов
Ход строительства рыбопромысловых судов стал одной из тем совещания под председательством руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова и статс-секретаря – заместителя министра промышленности и торговли России Виктора Евтухова. Об этом сообщили 26 октября в объединенной пресс-службе Росрыболовства.

По данным агентства, в заседании приняли участие генеральный директор АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) Алексей Рахманов, директор ФГБНУ "ВНИРО" Кирилл Колончин, представители Судостроительного завода "Северная верфь", Выборгского судостроительного завода, Хабаровского судостроительного завода.

Как сообщается, участники встречи обсудили проблемные вопросы строительства рыбопромысловых судов: результаты переговоров заказчиков строительства и судостроительных заводов по устранению претензий и установлению окончательных сроков строительства в рамках заключенных инвестиционных договоров, предложения по оптимизации работы.

По данным Росрыболовства, в рамках реализации первого этапа механизма инвестиционных квот на территории Российской Федерации строится 105 судов: 64 - рыбопромысловых, 41 судно-краболов. На сегодняшний день построено 10 судов (7 рыбопромысловых судов и 3 краболова), в том числе в этом году одно рыбопромысловое судно и один краболов. При благоприятных условиях возможно завершение строительства в 2022 году еще 5 рыбопромысловых судов и 2 краболовов.

На совещании также были подняты вопросы, связанные со строительством аварийно-спасательного флота и научно-исследовательских судов (НИС) для Росрыболовства.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально