Российским верфям предстоит глубокая локализация – Мишустин

Российским верфям предстоит глубокая локализация – Мишустин
Российским судостроительным предприятиям предстоит перейти на выпуск линейки судов с отечественным оборудованием. Об этом сообщил 4 июля в ходе пленарной сессии форума "Иннопром-2022" председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Трансляция выступления премьер-министра доступна на сайте правительства.

«Россия не видит себя без мощного флота. У нас должно быть сильное кораблестроение. Для этого на наших верфях предстоит провести глубокую локализацию по всем типа судов: от атомных ледоколов, газовозов, танкеров и контейнеровозов до небольших речных трамвайчиков. Эта же задача относится и к судоремонту», – заявил Михаил Мишустин.

Премьер-министр также отметил, что разработана программа развития собственного дизелестроения:  «Ее реализация позволит обеспечить все внутренние потребности в низко- и высокооборотных двигателях».
 
Напомним, выставка "Иннопром-2022" начала свою работу в Екатеринбурге 4 июля. Основная тема XII Международной промышленной выставки "Иннопром-2022" – "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям".

Фото: кадр из видео пресс-службы правительства РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально