События

Наука и бизнес обсудят технологические вызовы и новую энергетику на конференции "Вектор будущего"

Наука и бизнес обсудят технологические вызовы и новую энергетику на конференции 'Вектор будущего'
28 октября в Санкт-Петербурге состоится первая Всероссийская научная конференция "Вектор будущего". Организатором мероприятия выступает крупнейший судовой оператор на арктическом шельфе компания "Газпром нефть".

Как сообщили в оргкомитете мероприятия, в ходе конференции представители ведущих вузов страны совместно с руководителями крупнейших компаний из сферы энергетики, медицины и других высокотехнологичных индустрий представят совместные проекты в области искусственного интеллекта.

К участию в конференции приглашены вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, глава "Газпром нефти" Александр Дюков, генеральный директор компании "Яндекс" в России Елена Бунина. Также ожидается участие других топ-менеджеров российских технологических компаний, руководителей вузов из Москвы, Петербурга и регионов.

Темами конференции станут результаты последних научных исследований в области искусственного интеллекта. Кроме того, участники представят успешные проекты российских компаний по внедрению этой технологии в производственные процессы и клиентские сервисы.

В программе конференции запланировано проведение пленарного заседания и работа трех секций: фронтирные исследования, энергетический переход, образование в области искусственного интеллекта.
 
Подробная программа конференции "Вектор будущего" доступна по ссылке.

Фото: Газпром нефть
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально