Судостроение

23 августа в России пройдет массовая закладка кораблей

23 августа в России пройдет массовая закладка кораблей
23 августа президент России Владимир Путин примет участие в церемонии открытия международного военно-технического форума "Армия-2021" и Армейских международных игр – 2021 в подмосковном парке "Патриот".
 
Как отмечается в сообщении пресс-службы Кремля, в рамках форума глава государства в режиме видеоконференции отдаст команду на закладку боевых кораблей для ВМФ на нескольких верфях. Церемонии закладки пройдут в Северодвинске на АО "Севмаш", в Санкт-Петербурге на АО "Адмиралтейские верфи" и ПАО "Амурский судостроительный завод" в Комсомольске-на-Амуре.

Напомним, на Адмиралтейских верфях по заказу Минобороны строятся дизель-электрические подводные лодки, Севмаш специализируется на атомном подводном кораблестроении, а Амурский завод заключил в прошлом году с военным ведомством контракт на постройку серии корветов.

Седьмой Международный военно-технический форум "Армия-2021" проходит с 22 по 28 августа. Основной площадкой форума является конгрессно-выставочный центр "Патриот" в подмосковной Кубинке. Следите за основными событиями форума "Армия-2021" в специальном разделе портала Sudostroenie.info.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально