Судоходство

На основной трассе Волго-Балта открылась навигация

На основной трассе Волго-Балта открылась навигация
Открылась навигация на основной трассе Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей. Как сообщили в Росморречфлоте, с 30 апреля для движения судов открыт участок от Санкт-Петербурга до Череповца.

Основная трасса Волго-Балта с гарантированными габаритами судовых ходов и освещаемой навигационной обстановкой проходит в границах Санкт-Петербурга, Ленинградской и Вологодской областей и включает в себя Неву, южную трассу Ладожского озера, Свирь, Водораздельный канал и Шексну. Общая протяженность трассы составляет 805 км. На всем протяжении основной трассы установлена единая гарантированная глубина 4,0 м, что позволит проходить судам с осадкой до 3,75 м.

29 апреля на рейдах Череповца встал караван судов из 8 единиц судоходной компании "Волжское пароходство". 30 апреля началась плановая работа шлюзов по пропуску судов. Первым на 8-м шлюзе Шекснинского гидроузла был прошлюзован баржебуксирный состав "ОТ-2446" с секцией 229, следующий в Карелию на погрузку щебня. Со стороны Балтики первой была прошлюзована на Нижне-Свирском шлюзе грунтоотвозная шаланда "СБ-1640", следующая в Кострому.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально