Судоходство

На Северном флоте началось межвидовое учение под руководством главнокомандующего ВМФ

На Северном флоте началось межвидовое учение под руководством главнокомандующего ВМФ
На Северном флоте началось межвидовое командно-штабное учение. Как сообщили 20 апреля в пресс-службе флота, учение проходит под общим руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова.

По информации военного ведомства, на первом этапе учения в рамках плана практических действий началось развертывание атомных подводных лодок и корабельных сил Северного флота в море. Помимо этого, в районы сосредоточения выдвинулись подразделения армейского корпуса, армия ВВС и ПВО приступила к переброске сил на аэродромы оперативного базирования в Арктике и наращиванию системы противовоздушной обороны на Арктическом направлении.

В дальнейшем в учении планируется задействовать атомные и дизельные подводные лодки, корабли Кольской флотилии разнородных сил и соединения ракетных кораблей, суда обеспечения.
 
В ходе учения будут отработаны обеспечение безопасности объектов экономической деятельности России в Арктике, проведение спасательных операций и оказание помощи на море. Также внимание планируется уделить отработке разрешения возможных кризисных ситуаций.
 
Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально