События

Рахманов и Беглов подписали соглашение о взаимодействии ОСК и Петербурга

Рахманов и Беглов подписали соглашение о взаимодействии ОСК и Петербурга
ОСК и Санкт-Петербург подписали соглашение о взаимодействии. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.
 
Документ подписали подписали генеральный директор судостротельного гиганта Алексей Рахманов и губернатор Северной Пальмиры Александр Беглов.

Подписанное соглашение стало результатом совместной работы для достижения национальных целей развития предпринимательства, производительности труда, международной кооперации и экспорта.
 
Городской глава отметил: "Петербург и ОСК совместно работают для повышения конкурентоспособности российского судостроения. Мы объединяем усилия для внедрения инноваций, повышения производительности труда, будем вместе продвигать петербургскую продукцию на мировые рынки".
 
В свою очередь, Алексей Рахманов заявил: "Соглашение поможет в реализации многих наших совместных проектов. Это относится к воспитанию кадров для судостроения, к работе с малым и средним бизнесом города, с инвесторами, а также к проектной и научной работе". 
 
По словам Рахманова, только за последние 5 лет корабелы выплатили в городской бюджет более 9 млрд рублей налогов, на что градоначальник ответил, что научный и образовательный потенциал Петербурга способствует созданию в судостроительной отрасли высокопроизводительных рабочих мест. 
 
Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально