Судостроение

Ходовые испытания головного траулера проекта КМТ01 запланированы на конец августа

Ходовые испытания головного траулера проекта КМТ01 запланированы на конец августа
Начало ходовых испытаний головного траулера проекта КМТ01 "Баренцево море", строящегося на Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ), запланировано на конец августа. Такие данные приводятся в сообщении "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) от 17 августа.

По данным корпорации, в ходе испытаний специалисты проверят надежность работы оборудования и судовых систем, а также соответствие построенного судна проектным характеристикам.

Напомним, траулер "Баренцево море" строится на ВСЗ по заказу "Архангельского тралового флота" (входит в "Северо-Западный рыбопромышленный консорциум", СЗРК) по программе инвестиционных квот.

Длина судна составляет 86 м, ширина – 17 м, ледовый класс – Ice3 с усилением корпуса до Arc4. На борту установлена автоматизированная фабрика и рыбомучная установка предназначена для выпуска филе, рыбьего жира, рыбной муки и консервов.

В настоящее время на ВСЗ ведётся строительство восьми крупнотоннажных рыболовных траулеров проектов KMT01 и KMT02 в различных модификациях.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально