Экономика

В Большом Камне сданы новые жилые дома для судостроителей

В Большом Камне сданы новые жилые дома для судостроителей
На территории опережающего развития (ТОР) "Большой Камень" в Приморском крае сданы новые жилые дома для работников судостроительного комплекса "Звезда". Об этом сообщили 27 июля в пресс-службе Минвостокразвития со ссылкой на Фонд развития Дальнего Востока и Арктики.

По данным фонда, в июле в Шестом микрорайоне введены в эксплуатацию четыре жилых дома на 200 квартир. До конца года в этом микрорайоне планируется ввести в эксплуатацию дополнительно 756 квартир. Помимо этого, в четвертом квартале строители планируют сдать десять жилых домов на 830 квартир в микрорайоне Парковый. Всего в 2020 году в ТОР "Большой Камень" планируется ввести в эксплуатацию 1586 новых квартир для корабелов.

Дальнейшие планы строительства нового жилья включают в себя возведение восьми домов переменной этажности на 600 квартир в Садовом микрорайоне в первом квартале 2021 года. К концу 2021 года должно завершиться строительство четырнадцати 9-этажных жилых домов на 940 квартир в микрорайоне Нагорный. В 2022-2023 годах поэтапно должны вводиться в эксплуатацию одиннадцать 9-этажных жилых домов на 1125 квартир в микрорайоне Зеленый.

Фото: Минвостокразвития
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России)»

Актуально