Судоходство

Навигация в Санкт-Петербурге откроется 28 июня

Навигация в Санкт-Петербурге откроется 28 июня
С 10 утра 28 июня на водных объектах и водных путях в административных границах Санкт-Петербурга открывается навигация. Об этом говорится в сообщении городского комитета по транспорту от 26 июня.

По словам председателя комитета Кирилла Полякова, городские судоходные компании подтвердили свою готовность к выполнению всех необходимых противоэпидемиологических мер при эксплуатации судов. Со своей стороны комитет по транспорту утвердил и согласовал с региональным Роспотребнадзором стандарт безопасной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки внутренним водным транспортом.

В документе перечислены основные требования к санитарному режиму пассажирских судов и плавучих объектов, личной гигиене членов экипажей судов и работников организации, особенностям режимов доступа, организации питания, санитарной обработке помещений, обеспечению средствами защиты и др. Особо в документе прописаны меры по обеспечению безопасности пассажиров.

В прошлую навигацию на водных путях Санкт-Петербурга работали 148 пассажирских судов и 134 маломерных судна. При этом компании-участники Ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга перевезли более 2,7 млн человек.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально