События

В конце апреля на российских верфях ожидается закладка шести боевых кораблей

В конце апреля на российских верфях ожидается закладка шести боевых кораблей
На 28 апреля 2020 года запланирована закладка шести боевых надводных и подводных кораблей на трёх российских верфях. Об этом агентству ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

По данным собеседника агентства, на керченском заводе "Залив" планируется закладка двух универсальных десантных кораблей (УДК), на петербургской Северной верфи – двух фрегатов проекта 22350, на северодвинском Севмаше – двух многоцелевых атомных подводных лодок проекта 855М "Ясень-М". При этом 28 апреля – плановая дата, возможен перенос "на день-два".

На Севмаше и Северной верфи не стали комментировать информацию источника агентства. На "Заливе" сообщили, что пока не располагают официальными данными о закладке.

Отметим, в декабре прошлого года о планах заложить в 2020 году два универсальных десантных корабля в интервью "Красной Звезде" сообщил замминистра обороны Алексей Криворучко. Контракт на постройку двух подлодок проекта "Ясень-М" между Севмашем и министерством обороны был заключен в ходе форума "Армия" в июне 2019 года. О планах закладки в 2020 году на Северной верфи двух фрегатов проекта 22350 Алексей Криворучко объявил в ходе визита на предприятие в марте 2020 года.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально