Судостроение

КМЗ освоены новые компетенции на производстве

КМЗ освоены новые компетенции на производстве
Кингисеппский машиностроительный завод поставил перед собой задачу нарастить производственные мощности и расширить компетенции. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 
 
Реализация данной задумки стала возможна в соответствии с решением о передаче учтенных копий РКД на дизельные двигатели типа М-500 и М50 с целью дальшейшей постановки на производство, поставки, ремонта и сервисного обслуживания для нужд Минобороны РФ.
 

 
Для выполнения поставленных задач предприятием к настоящему времени проведена работа по увеличению технологических компетенций и производственных мощностей, к которым следует отнести освоение электроэрозионной обработки, внедрение газопламенного и газодинамического напыления, многокоординатной мех. обработки и вакуумной пайки с полимерной пропиткой.
 
Также предприятие освоило литье цветных металлов под высоким давлением, лазерную, газоплазменная и гидроабразивная резки. 
 
Парк технологического оборудования по ряду направлений увеличен на 200 процентов, установлены три токарно-карусельных станка с ЧПУ диметром планшайбы: 2250, 2500 и 1600.
 

 
Для изготовления литейных форм и стержневых ящиков на модельном участке литейного комплекса предприятия функционирует  четырехосевой обрабатывающий центр.

Кроме этого, штат конструкторского бюро увеличен на 70 процентов. 
 
Фото: КМЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально