События

Россия и Шри-Ланка договорились о сотрудничестве в сфере рыболовства

24 марта 2017 года замминистра сельского хозяйства России – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в России доктор Саман Вирасингхе подписали соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка о сотрудничестве в области рыболовства. Об этом сообщила пресс-служба Росрыболовства.
 
Документ предполагает кооперацию по части сохранения, управления и рационального использования живых морских ресурсов, борьбы с ННН-промыслом, обмена информацией по вопросам рыболовства, проведения исследований, разработке и реализации научно-технических программ.

Среди прочего, страны договорились о взаимодействии в судостроении, судоремонте, строительстве морозильных, холодильных и перерабатывающих мощностей.
 
Договоренности также позволят отечественным судам использовать порты Шри-Ланки для ремонта, технического обслуживания, пополнения продовольствия экипажей и в научно-исследовательских целях.
 
Для реализации Соглашения будет создана Российско-Ланкийская Комиссия по рыболовству.
 
Фото: offshorewind.biz
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально