Судостроение

Реакторные установки для "Сибири" и "Урала" изготовят вовремя

Генеральный директор АО "Атомэнергомаш" (машиностроительный дивизион Росатома) Андрей Никипелов проинспектировал ход производства реакторных установок (РУ) "РИТМ-200" для серийных универсальных атомных ледоколов ЛК-60Я проекта 22220 "Сибирь" и "Урал", которые в настоящий момент строятся на Балтийском заводе-Судостроение. Об этом сообщает пресс-служба производителя РУ, ПАО "ЗиО Подольск". 
 
Работы по изготовлению РУ для ледоколов идут в соответствии с графиком. На корпусе реактора для "Сибири" начата сварка третьего (замыкающего) кольцевого шва, который соединит два полкорпуса в единое изделие. Сварочным работам предшествовал процесс состыковки двух частей корпуса реактора с точностью до 0,2 мм и последующих измерений. Замеры проводили сотрудники специальной организации с помощью лазерного оборудования, которые подтвердили соблюдение необходимых параметров. 
 
В ходе осмотра Андрей Никипелов подчеркнул необходимость неукоснительного соблюдения установленных сроков по производству и отгрузке оборудования. 

Фото: Кристина Рягузова | Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗиО-Подольск, ПАО»

Актуально