Судостроение

БДК проекта 11711 "Иван Грен" на ходовых испытаниях: ФОТО

Фото: Илья Курганов

Большой десантный корабль проекта 11711 "Иван Грен" в настоящий момент проходит ходовые испытания на полигоне Балтийского флота в Балтийском море, которые, как сообщалось ранее, завершатся в сентябре. 
 
                    Фото: Илья Курганов

Корабль прибыл на сдаточную базу в г. Балтийск 17 июня. После ходовых испытаний БДК ждут государственные испытания, а их итогом станет его передача в состав Северного флота ВМФ России.
 
Фото: Алексей Акентьев
 
Напомним, БДК "Иван Грен", головной корабль проекта 11711, был заложен в 2004 году и спущен на воду в мае 2012 года. В 2015 году был заложен второй и, как стало известно, последний корабль серии — БДК "Петр Моргунов". Он будет передан флоту в 2018 г.
 
Фото: Алексей Акентьев
 
Планируется, что большие десантные корабли проекта 11711 заменят собой корабли проекта "Мистраль", построенные по заказу России во Франции, но не переданные ВМФ РФ. Проект был разработан специалистами Невского проектно-конструкторского бюро.
 
Фото: Дмитрий Глухов
 
За помощь в подготовке материала редакция Судостроение.инфо благодарит пресс-службу Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь". 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невское ПКБ, ОАО»

Актуально