События

Дмитрий Рогозин проинспектирует ход строительства СК "Звезда"

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в рамках рабочего визита в Приморский край  проинспектирует ход работ по созданию судостроительного комплекса "Звезда" в г. Большой Камень и проведет совещание по вопросам реализации проекта. Об этом сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на источник в Дальневосточном центре судостроения (ДЦСС).

Встреча пройдет при участии вице-президента НК "Роснефть" Андрея Шишкина, президента ОСК Алексея Рахманова, командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца,  а также врио гендиректора ОАО "ДЦСС" Владимира Цыбина.
 
Напомним, СК "Звезда" создается консорциумом АО "Роснефтегаз", ПАО "НК "Роснефть" и АО "Газпромбанк" на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта. Пилотную загрузку комплексу обеспечивает компания "Роснефть" на основании эксклюзивного соглашения с ДЦСС о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях, а также контракты на проектирование, строительство и поставку двух многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса.

В настоящее время стоимость строительства дальневосточной верфи оценивается в 149 млрд рублей. Запуск первой очереди проекта был перенесен с 2016 г. на 2018-2019 гг.
 
Фото: dcss.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НК Роснефть, ПАО»

Актуально