События

СКР "Адмирал Эссен" отправился на госиспытания в Баренцево море

Прибывший накануне в Кронштадт сторожевой корабль Адмирал Эссен (проект 11356) оставил Ленинградскую военно-морскую базу Балтийского флота и вышел в Баренцево море с целью перехода на Северный флот. Переход состоится в рамках государственных испытаний. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.
 
Как передает источник, в Кронштадте экипаж корабля прошел ряд учений и тренировок, в том числе по действиям в сложных гидрометеорологических и штормовых условиях. Также были пополнены запасы топлива, воды и продовольствия.
 
После перехода протяженностью около 2 тыс. морских миль СКР приступит к следующему этапу государственных испытаний — проверку в морских полигонах Северного флота пройдут корабельное оборудование и системы вооружения. Экипажу корабля предстоит провести внутрикорабельные учения по различным видам подготовки.
 
По окончании испытательных мероприятий сторожевой корабль "Адмирал Эссен" вернется на Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (г. Калининград), где его подготовят к передаче в состав ВМФ РФ.
 
Фото: arms-expo.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально