"ЭНА", АО

Адрес: 141101, Россия, Московская обл., ул. Заводская, д. 14
Тел.: (495) 221-56-11, 221-56-10
Сайт: http://www.ena.ru
Сообщить о проблеме
о компании
Виды деятельности
Акционерное общество по производству электронасосных агрегатов "ЭНА" создано в 1992 году на базе Щелковского насосного завода, основанного в 1932 году.

Сегодня АО "ЭНА" — это инжиниринговое предприятие, осуществляющее разработку, проектирование, производство, испытания, обслуживание, сервис и ремонт насосного оборудования.

Предприятие выпускает центробежные насосы промышленного назначения большой номенклатуры: более 300 наименований, свыше 1000 типоразмеров электронасосного оборудования и запасных частей из сталей, в том числе из нержавеющих, и цветных металлов.

Насосное оборудование для судостроительной промышленности — одно из приоритетных направлений в производственной программе АО "ЭНА".

АО "ЭНА" производит насосы для кораблей, судов, плавсредств всех классов, типов и назначений.

Все насосы для судостроительной промышленности производства АО "ЭНА" одобрены Российским морским регистром судоходства. Насосы могут применяться в наземных установках без предъявления к ним специальных судовых требований. Насосная продукция имеет сертификаты соответствия в системе ГОСТ Р и разрешения Федеральной службы по технологическому надзору на право ее применения в потенциально опасных производствах.

АО "ЭНА" имеет лицензию на конструирование и производство насосного оборудования для судов и плавсредств с атомными энергетическими установками.
Обратите внимание:
Информация актуальна на 28.03.2018