События

«ТРАНСТЕК» будет проходить в Санкт-Петербурге до 2018 года

28 Апреля 2014

Девятого апреля 2014 года подписано генеральное соглашение о регулярном проведении один раз в два года по чётным годам международных конференций и выставок по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК» в конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум» до 2018 года включительно. Документ подписан в развитие соглашения о проведении выставок и конференций «НЕВА», которые с 2015 года будут проходить в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 21.10.2013 г. №1910-р.

Подписи под документом поставили генеральный директор компании Dolphin Exhibitions Ltd. Мэттью М.Уайт (Matthew M. White), генеральный директор «Транстех Нева Эксибишнс» Александр Тихомиров, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

«Для нас, как организаторов конференции и выставки «ТРАНСТЕК», большая честь объявить о подписании соглашения с компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл», которая создает условия для содействия программам по развитию инфраструктуры российских портов и судоходства», - отметил Мэттью Уайт после подписания соглашения.

По оценке Dolphin Exhibitions Ltd., соглашение призвано укрепить сотрудничество в области морской деятельности и расширить профиль «ТРАНСТЕК», предлагая дополнительные темы для обсуждения и предоставления новых возможностей для бизнеса, в формате B2B мероприятия.

Международная конференция и выставка по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК» проводится в Санкт-Петербурге с 1994 года раз в два года. В 2014 году «ТРАНСТЕК» включена в план работы Морской коллегии при Правительстве РФ и пройдет под ее эгидой с 1 по 3 октября в выставочном комплексе «Ленэкспо».

По мнению экспертов, «ТРАНСТЕК» активно содействует реализации Стратегии развития морской портовой инфраструктуры России, которая предполагает рост российских портовых мощностей в 2,2 раза до 1,6 млрд тонн к 2030 году. Проект адресован динамично развивающемуся рынку морских перевозок и является рабочей площадкой для обмена передовым опытом и обсуждения регионального и международного сотрудничества в морской сфере.

Подчеркивая значимость для России проекта «ТРАНСТЕК», Сергей Воронков отметил, что  проведение мероприятия в новом конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» позволит гарантировать высокий уровень проведения и комфортные условия для всех участников. «Здесь есть вся необходимая инфраструктура для организации обсуждения проблем портов и судоходства, создания профессиональной площадки, которая станет инструментом привлечения инвестиций в морскую отрасль и сформирует новые компетенции на территории региона», - считает Сергей Воронков.

Активное содействие проекту «ТРАНСТЕК» оказывают Ассоциация морских торговых портов, Союз «Национальная палата судоходства», Российский союз промышленников и предпринимателей, Транспортный союз Северо-Запада, Морской совет при Правительстве Санкт-Петербурга, а также ведущие отраслевые научно-технические и исследовательские центры: Центральный научно-исследовательский институт морского флота, Государственный научно-исследовательский навигационно-гидрографический институт, ОАО «ЛенморНИИпроект», Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова, Институт исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка. В 2014 году к проекту присоединились  Posidonia Sea Tourism Forum (Греция),  Российский союз туриндустрии, Ассоциация владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга.

 
Сообщить о проблеме

Актуально