События

Более 300 школьников Приморья познакомятся с морскими профессиями в рамкха нацпроекта "Образование"

Более 300 школьников Приморья познакомятся с морскими профессиями в рамкха нацпроекта 'Образование'
До конца 2024 года Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в группу Fesco) проведет профориентационные мероприятия для более чем 300 учащихся школ Приморского края. Приобщение старшеклассников к флотским, портовым, логистическим профессиям проходит в рамках федерального проекта "Билет в будущее", который является частью нацпроекта "Образование", рассказали Sudostroenie.info 12 апреля в пресс-службе группы.

В ходе визита в порт каждая группа школьников, нацеленных на карьеру в транспортной сфере, знакомится с особенностями работы по различным специальностям. Помимо экскурсии и лекции старшеклассники проходят профессиональную пробу, решая вместе с сотрудниками группы кейс-задачи для закрепления полученных знаний.

«Визиты в порт школьников — значимый элемент профориентационной программы Fesco. Мы понимаем важность подготовки кадров для отрасли и делаем максимально возможным ранее знакомство с профессиями. Интерес со стороны образовательных учреждений высокий, график уже расписан вплоть до июня, когда дети уйдут на каникулы. Далее к экскурсиям вернемся уже в новом учебном году — в сентябре-декабре планируем ежемесячно по 2 группы в рамках проекта», — рассказал вице-президент по портовому дивизиону и организационному развитию Fesco Павел Шалит.

Для организации визита старшеклассников во Владивостокский морской торговый порт школы Приморского края могут обратиться к оператору проекта «Билет в будущее» — в Региональный модельный центр, добавляют в группе.

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Владивостокский морской торговый порт (ВМТП), ПАО»

Актуально