Судостроение

В Петербурге развивают технологию защиты мониторов с помощью оптического бондинга

В Петербурге развивают технологию защиты мониторов с помощью оптического бондинга
ООО "НПК Морсвязьавтоматика" развивает технологию крепления защитного стекла к ЖК-матрице с заполнением зазора между ними оптически прозрачным материалом (оптический бондинг). Подробности Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе петербургского производителя.

К достоинствам оптического бондинга относятся: повышение контрастности, эффективная механическая защита, изоляция от внешней среды, повышение теплоотдачи, улучшение работы сенсорных экранов, уменьшение габаритов мониторов.

Экраны, изготовленные с применением оптического бондинга, широко применяются на транспорте, в розничных предприятиях, на промышленных объектах и в медицинских учреждениях.

Для эффективного выполнения оптического бондинга необходимо наличие специального оборудования, расходных материалов и налаженных технологических процессов. Зачастую это требует не только финансовых, но и временных затрат. Именно поэтому, несмотря на значительный и быстро растущий спрос на "мониторы с бондингом", поставщиков соответствующих решений столь немного, отмечают в "НПК Морсвязьавтоматика".

Компания занимается оптическим бондингом с 2019 года. За это время была досконально отработана технология, подготовлены высококвалифицированные кадры, налажены бесперебойные поставки комплектующих и расходных материалов, а также изготовлены сотни "мониторов с бондингом".

Сегодня предприятие обеспечивает оптический бондинг для ЖК матриц с диагональю до 46" включительно. Помимо производства мониторов для собственных нужд, "НПК Морсвязьавтоматика" предоставляет услуги бондинга сторонним организациям.

Фото: "НПК Морсвязьавтоматика"

Erid: 2Vtzquvs2J9

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"НПК Морсвязьавтоматика" (НПК МСА)»

Актуально