Экономика

"Росморпорт" стандартизирует требования к проектированию, строительству и эксплуатации портовой инфраструктуры

25 Марта 2024 Росморпорт, ФГУП
'Росморпорт' стандартизирует требования к проектированию, строительству и эксплуатации портовой инфраструктуры
"Росморпорт" ведет работу по стандартизации проектирования, строительства и эксплуатации объектов портовой инфраструктуры. Об этом в ходе открытого урока в Академии водного транспорта РУТ (МИИТ) студентам и педагогам транспортного вуза рассказала руководитель научно-технической группы Управления проектной деятельности и инвестиций ФГУП "Росморпорт" Елена Даева, говорится в сообщении компании от 25 марта.

«Сегодня предприятие уделяет много внимания внутренним локальным актам. Введен в действие стандарт предприятия по информационному моделированию, регламент по контролю арендаторов за выполнением ремонтов, готовится закупка по актуализации стандарта предприятия по планово-предупредительному ремонту», – рассказала Елена Даева.

Она также указала студентам на необходимость изучения нормативной базы по созданию объектов портовой инфраструктуры, разобрав конкретные случаи из практики, и порекомендовала присоединиться к бесплатным онлайн-семинарам ФАУ "Главгосэкспертиза России" с целью изучения актуальных вопросов и задач в области создания объектов портовой инфраструктуры.

Со стороны "Росморпорта" в открытом уроке также приняли участие заместитель начальника производственно-технического отдела управления капитального строительства и ремонта Роман Татаринов.

Он рассказал о требованиях к инженерно-техническим работникам транспортного строительства, в частности, при создании портовой инфраструктуры. В качестве примера технически сложного объекта он рассмотрел текущий проект по реконструкции сооружений паромной переправы "Ванино - Холмск" в морском порту Ванино. Паромная переправа эксплуатируется с 1973 года и в настоящее время требует модернизации и реконструкции. В 2024 году ФГУП "Росморпорт" заключило договор на выполнение работ по созданию рабочей документации и строительно-монтажных работ по данному объекту.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально