Экономика

Назначен новый руководитель Мурманского морского рыбного порта

Назначен новый руководитель Мурманского морского рыбного порта
Директором АО "Мурманский морской рыбный порт" (ММРП) назначен Андрей Бородин. Об этом сообщили 20 марта в пресс-службе Росрыболовства.

Ранее (с июля 2023 года) Андрей Бородин был заместителем генерального директора ММРП. При этом его общий стаж работы в отрасли насчитывает более 20 лет.

ММРП является ключевым портом для обслуживания судов рыбопромыслового флота Северного бассейна и стратегически важной точкой для развития грузооборота по Северному морского пути.
Повышение эффективности работы порта необходимо для развития поставок рыбной продукции через Арктику в обоих направлениях. В 2023 году порт снова стал  государственной собственностью и перешел в ведение Росрыболовства, отмечают в агентстве.

На площадке ММРП ведется работа по созданию кластера для обслуживания рыбных грузов в Северном бассейне. Проект включает холодильный складской комплекс, мощности для хранения уловов в живом виде, контейнерный терминал, завод по переработке рыбы и крабов, а также выпуску компонентов для фармацевтики и косметологии.

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Мурманский морской рыбный порт (ММРП), АО»

Актуально