Судоходство

В порту Мурманск отработали ликвидацию разлива нефтепродуктов

В порту Мурманск отработали ликвидацию разлива нефтепродуктов
Силы Северного филиала ФГБУ "Морспасслужба" приняли участие в тренировочном учении по ЛРН в акватории морского порта Мурманск. Подробности приводятся в сообщении учреждения от 19 марта.

План проведения тренировки предусматривал отработку взаимодействия сил ФГУП "Нацрыбресурс" и аварийно-спасательных формирований Северного филиала ФГБУ "Морспасслужба".

Участники учения отработали организацию развертывания сил и средств взаимодействующих организаций при ликвидации разлива нефтепродуктов в акватории морского порта Мурманск, апробировали схему оповещения органов управления, проверили достаточность и оценили возможности сил и средств Северного филиала ФГБУ "Морспасслужба". Также была отработана технология постановки боновых заграждений и сбора условно разлитого нефтепродукта и организация документирования аварии.

По легенде учений на акватории морского порта Мурманск в районе причала №44 Мурманского филиала ФГУП "Нацрыбресурс" в результате навала стороннего судна произошла разгерметизация грузовых танков нефтеналивного судна. Потребовалось проведение мероприятий по локализации и ликвидации разлива дизтоплива. Со стороны "Морсспасслужбы" были привлечены судно-бонопостановщик со скиммером и оборудованием ЛРН на борту, катер-бонозаводчик "ЛАРН-4" с оборудованием ЛРН на борту, многофункциональное аварийно-спасательное судно типа "Мурман".

Фото: "Морспасслужба"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально