События

В Кремле ответили на сообщения СМИ о смене главнокомандующего ВМФ

В Кремле ответили на сообщения СМИ о смене главнокомандующего ВМФ
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о подписании главой государства указ о назначении адмирала Александра Моисеева временно исполняющим обязанности главнокомандующего ВМФ России. Об этом пишут "Ведомости" по итогам брифинга 11 марта.

«Есть указы с грифом "секретно". Я не могу их комментировать. Каких-либо открытых указов, которые содержат публикацию на этот счет, не будет», – цитирует издание Дмитрия Пескова.

Ранее, 10 марта, о смене главнокомандующего ВМФ сообщило издание "Фонтанка" со ссылкой на собственные источники в ВМФ. По данным издания, назначение командующего Северным флотом адмирала Моисеева врио главкома уже доведено до личного состава главкомата.

Вместе с тем, по состоянию на утро 12 марта, на официальном сайте Минобороны России в качестве главнокомандующего ВМФ России был указан адмирал Николай Евменов.

Напомним, Николай Евменов был назначен на должность главкома ВМФ в 2019 году. Ранее он командовал Северным флотом. Александр Моисеев был назначен на пост командующего Северным флотом в том же 2019 году.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально