Судоходство

Завершился период ледокольных проводок в Азовском и Каспийском морях

12 Марта 2024 Росморпорт, ФГУП
Завершился период ледокольных проводок в Азовском и Каспийском морях
В акваториях замерзающих морских портов Азовского и Каспийского морей и на подходах к ним завершился период ледокольных проводок судов. Об этом говорится в сообщении ФГУП "Росморпорт" от 11 марта.

По данным предприятия, 5 марта в связи с улучшением ледовой обстановки сняты ограничения судоходства в морских портах Астрахань и Оля и на Волго-Каспийском морском судоходном канале (ВКИСК), с 1 марта завершен период ледокольных проводок в морских портах Азов, Таганрог и Ростов-на-Дону, с 22 февраля – в морском порту Ейск. Начался период ледокольных проводок в середние декабря 2023 года.

В завершившемся сезоне ледовой навигации в Азовском море работали ледоколы ФГУП "Росморпорт" "Капитан Чудинов", "Капитан Демидов", "Капитан Мошкин", "Капитан Крутов", ледокол-буксир "Фанагория" и буксир ледового класса "Георгий Седов". В Каспийском море проводки выполняли ледоколы предприятия "Капитан Букаев", "Капитан Чечкин" и "Капитан Мецайк".

В "Росморпорте" также отмечают, что в настоящее время ледоколы предприятия продолжают выполнять ледокольные проводки судов, следующих в российские морские порты Финского залива Балтийского моря, Японского, Белого и Охотского морей. Всего в состав ледокольной флотилии "Росморпорта" входят 34 ледокола и буксира ледового класса.

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально