Экономика

Капитальные затраты на новый рыбный порт во Владивостоке составят 8,8 млрд рублей

Капитальные затраты на новый рыбный порт во Владивостоке составят 8,8 млрд рублей
Общая стоимость капитальных затрат на рыбный порт на полуострове Назимова во Владивостоке составит 8,8 млрд рублей, запуск комплекса планируется в конце 2026 года. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании "Евразийский рыбный центр" Андрей Ткаченко, выступая с докладом во время совещания с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым в рамках работы бизнес-миссии ВЭБ и Агентства стратегических инициатив (АСИ) в регионе, сообщило 6 марта агентство ТАСС.

По словам Андрея Ткаченко, реализация проекта согласована правительством РФ, принято соответствующее постановление о продаже имущественного комплекса. По результатам торгов компания "Евразийский рыбный центр" стала победителем, стоимость приобретенного имущества составила 3,6 млрд рублей.

Концепция проекта предусматривает создание в порту холодильных складов емкостью 25 тыс. тонн, площадки для хранения рефрижераторных контейнеров - не менее 400 единиц, складских мощностей для хранения генеральных грузов, комплекса бассейнов для передержки крабов с емкостью единовременного хранения 200 тонн. Также проектом предусмотрено создание инфраструктуры для рыбной биржи и розничного рыбного рынка.

Компания планирует получить разрешение на строительство не позднее ноября 2024 года и ввести комплекс в эксплуатацию в конце 2026 года.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально