Экономика

Объем капитальных инвестиций в российские дноуглубительные проекты оценивается в 180 млрд рублей

Объем капитальных инвестиций в российские дноуглубительные проекты оценивается в 180 млрд рублей
Объем капитальных инвестиций в дноуглубительные проекты в РФ на горизонте до 2028-2029 гг. оценивается примерно в 180 млрд рублей. Такие данные привел в ходе VII конгресса "Гидротехнические сооружения и дноуглубление" генеральный директор "Строительной дноуглубительной компании" (СДК) Александр Бенгерт, сообщает пресс-служба компании.

По словам Александра Бенгерта, в указанный период СДК рассматривает не менее 17 проектов: «Это те проекты, которые находятся уже в определенной стадии зрелости, то есть как минимум имеют подтвержденную декларацию о намерениях, а по части проектов есть проектная документация».

Руководитель СДК также отметил, что нНа пользу российскому дноуглублению пойдет создание единого центра принятия решений, который обеспечит общую картину процессов, происходящих в морских портах. Важным шагом станет определение "правил игры" при ценообразовании, в том числе через ФАС России, а также обеспечение мер государственной поддержки.

Кроме того, необходимо запустить реализацию механизмов долгосрочного фрахтования флота. «Это позволит уйти от темы дорогого ценообразования. Наличие длинных контрактов для любой дноуглубительной компании позволит объективно расширять период возврата собственных инвестиций и тем самым влиять на стоимость ценообразования», – подчеркнул Александр Бенгерт.

Фото: СДК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально